МОСКОВСКИЙ ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР П/У ИГОРЯ БУТМАНА В 2024 ГОДУ ПЛАНИРУЕТ ВЫСТУПИТЬ В ОАЭ, ТАИЛАНДЕ И БАХРЕЙНЕ

В 2024 году Московский джазовый оркестр планирует выступить в Объединенных Арабских Эмиратах, Таиланде, Бахрейне. Концерт в Дубае должен состояться в январе, сообщил ТАСС народный артист России, саксофонист, основатель коллектива Игорь Бутман.

«Следующий год у нас начнется с концерта в Дубае в январе, потом мы едем в Таиланд на несколько концертов, – отметил Бутман. — Надеюсь, что мы серьезно поработаем за рубежом. Стран, дружественных к нам, много. Надеюсь, что мы вернемся в Индию <…>. Очень хотят нас видеть в Индонезии, нас ждут в Китае, Сербию мы тоже не оставим без внимания».

По словам джазмена, в 2024 году впервые может состоятся концерт в Бахрейне. «Идут разговоры о Бразилии. Хотят, чтобы мы приехали и показали им русский джаз. У них же есть бразильский джаз, его мы тоже играем. Мы попытаемся совместить бразильскую музыку, нашу любимую самбу, босанову, с нашим джазом, с нашими импровизациями, которые лежат в основе нашего опыта», — добавил он. Ранее Бутман сообщал, что готовит большой концертный тур по городам России и зарубежные гастроли по случаю 25-летия Московского джазового оркестра.