II Московский джазовый фестиваль пройдёт с 19 по 25 июня!

Основными площадками станут концертный зал Зарядье, где состоятся открытие и закрытие фестиваля, и старейшая открытая джазовая площадка города — сад Эрмитаж, где с 20 по 24 июня будут идти концерты звёзд российской и зарубежной джазовой сцены. Остальные четыре фестивальные площадки будут бесплатными: это площадь у ЦУМа, Парк искусств «Музеон», ВДНХ и парк «Зарядье».

В Концертном зале «Зарядье» на открытии фестиваля 19 июня совместную программу представят Народный артист России Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и Народная артистка России Лариса Долина, а также специальные гости. На закрытии II фестиваля 25 июня Народные артисты России Игорь Бутман и Алексей Гуськов в сопровождении Московского джазового оркестра представят премьеру музыкально-театрального перформанса.

Среди коллективов и солистов, которые выступят в саду Эрмитаж — целый ряд зарубежных коллективов (будут объявлены дополнительно), трио Олега Аккуратова, Light Jazz Валерия Сюткина, Варвара Убель и квартет Олега Бутмана, Григор Вернер и Трио Андрея Кондакова, Eilenkrig Crew и другие. На площадках в Музеоне, на ВДНХ и у ЦУМа будут выступать победители II Всероссийского конкурса молодёжных джаз-коллективов и другие участники.

Moscow Jazz Festival 2023 организован Фондом Игоря Бутмана при поддержке Департамента культуры города Москвы и Президентского фонда культурных инициатив.