Moscow Jazz Festival в Саду «Эрмитаж». День второй

15 июня 2022, 19:00-22:00
Москва, Сад «Эрмитаж»

Лариса Долина
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
Трио Даниила Крамера
Андрей Кондаков & NEVI / Турция

Московский джазовый фестиваль (Moscow Jazz Festival) станет самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза. Концерты открытия и закрытия Фестиваля пройдут на сцене Зала «Зарядье», а также, на протяжении пяти дней, именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные по итогам Всероссийского конкурса, выступят в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ. Гостей Фестиваля ждет масштабная музыкальная программа в ведущих джазовых клубах столицы и образовательная программа в парке «Музеон» и саду «Эрмитаж». В общей сложности на Фестивале выступят более 700 артистов, а хедлайнерами станут хорошо известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров, которые представят джазовые программы.

15 июня в Саду «Эрмитаж» впервые в России свой оригинальный российско-турецкий проект представит квинтет пианиста и композитора Андрея Кондакова и трубача Tolga Bilgin, а также состоится выступление Трио Народного артиста России Даниила Крамера и завершит концертную программу совместное выступление Народной артистки России Ларисы Долиной и Московского джазового оркестра под управлением Народного артиста России Игоря Бутмана.

Также гости Фестиваля смогут принять участие в творческих мастер-классах, а для юных зрителей будут организованы специальные активности от Союзмультфильма.