«XXII Фестиваль «Триумф джаза». День второй»

12 марта 2022 года, 19:00
Московский международный Дом музыки

Игорь Бутман (саксофон) и Московский джазовый оркестр
Вадим Эйленкриг (труба) & Eilenkrig Crew
Юлиана Рогачева и Квартет Алексея Чернакова

Купить билет

В начале нового тысячелетия всемирно известный саксофонист Игорь Бутман прославился еще и как выдающийся джазовый продюсер. В 2001 году он создал один самых крупных и успешных российских фестивалей мирового уровня – «Триумф джаза», который стал настоящим культурным явлением в российской музыке. В 2022 году событие проходит в 22-й раз и посвящено 100-летию российского джаза.

Во второй день XXII Международного фестиваля «Триумф Джаза» - одного из самых крупных и успешных российских фестивалей мирового уровня выступят Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Вадим Эйленкриг и его группа Eilenkrig Crew, а также Юлиана Рогачева и Квартет Алексея Чернакова!

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свой всемирно известный Московский джазовый оркестр, в котором играют одни из лучших джазовых музыкантов современности. За годы существования Оркестр зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России.

Заслуженный артист Республики Татарстан, выдающийся российский трубач, бэндлидер, педагог и телеведущий Вадим Эйленкриг – один из самых узнаваемых и востребованных российских джазовых музыкантов. На Фестивале Вадим представит свой пятый студийный альбом «Pier 39», созданный в тандеме с казахстанским композитором Еркешем Шакеевым.

Юлиана Рогачева – одна ведущих джазовых вокалисток России. первая российская исполнительница, завоевавшая награды «Shure Montreux Jazz Voice Competition» – европейского джазового конкурса в Монтрё (Швейцария) и получила Приз зрительских симпатий из рук легендарного Куинси Джонса. Алексей Чернаков – пианист и композитор, выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных по классу джазового, стажировался по программе «Открытый мир» в Институте Дэйва Брубека. Алексей выступал на таких престижных международных джазовых фестивалях, как Montreux jazz festival (Швейцария), Monterey jazz festival (США) и др.

СИНОПСИС

В 2022 году «Триумф джаза» - один из самых крупных и успешных российских фестивалей мирового уровня, ставший настоящим культурным явлением в российской музыке, пройдёт в 22-й раз! Во второй день XXII Международного фестиваля «Триумф Джаза» выступят Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Вадим Эйленкриг и его группа Eilenkrig Crew, а также Юлиана Рогачева и Квартет Алексея Чернакова.

Купить билет